Zum Inhalt springen
  • 🍸 Shop vor Ort immer von Dienstag – Samstag von 12:30–19:00 Uhr geöffnet ++ 🍹 Cocktailkurse in Köln / Tastings in Köln ++
  • 🍸 Shop vor Ort immer von Dienstag – Samstag von 12:30–19:00 Uhr geöffnet ++ 🍹 Cocktailkurse in Köln / Tastings in Köln ++
Belle Booze Cocktail BoutiqueBelle Booze Cocktail Boutique
  • 0
    • Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

      Zurück zum Shop

  • 0
    Warenkorb

    Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

    Zurück zum Shop

  • Spirituosen
    • Topseller
      • Gin
      • Mezcal
      • Rum
      • Tequila
      • Vodka
      • Whiskey
    • Traube
      • Brandy
      • Grappa
      • Pisco
      • Verjus
      • Wein
      • Wermut
    • Obst
      • Calvados
      • Obstbrand / Geiste
      • Zucker
        • Kräuterlikör
        • Likör
    • Mehr
      • Absinth
      • Arrak
      • Aquavit
      • Bitters
      • Miniatur Flaschen
  • Barwerkzeug
    • Aufbewahrung
    • Barspoon
    • Dekoration
    • Eis
    • Jigger
    • Rührglas
    • Shaker
    • Strainer
  • Events
    • Barmodule
    • Tastings
    • Fun-Kurse
    • Workshops
  • Cocktailboxen
    • Box des Monats
    • Sets
  • Geschenke
    • Geschenkideen
    • Gutscheine
  • Mehr
    • Bücher
    • Gläser & Tikibecher
    • Gutscheine
    • Alkoholfrei
    • Sirup
    • Textile
Start / Shop / Spirituosen / Traube / Grappa
Auf die Wunschliste
Distilleria Quaglia Grappa Nebbiolo 40% 0,7l
Distilleria Quaglia Grappa Nebbiolo 40% 0,7l – Bild 2
Distilleria Quaglia Grappa Nebbiolo 40% 0,7l
Distilleria Quaglia Grappa Nebbiolo 40% 0,7l – Bild 2

Distilleria Quaglia Grappa Nebbiolo 40% 0,7l

32,95€

47,07€ / l

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

🍇 Chardonnay Trauben l 🪵 Eichenholz l 🍓 Beeren

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

Nicht vorrätig

Kategorien
  • Adventskalender
  • Alkoholfrei
  • Bar Werkzeug
  • Belle Booze Box
  • Bücher
  • Events
  • Geschenkideen
  • Gläser & Tikibecher
  • Gutscheine
  • ONA MOR Event Tickets
  • Sirup
  • Spirituosen
    • Absinth
    • Agave
    • Aquavit
    • Bitters/ Aromen
    • Getreide
    • Gin/ Genever
    • Miniatur Flaschen
    • Obst
    • RoonSTREET Spirituosen
    • Traube
      • Brandy
      • Grappa
      • Pisco
      • Verjus
      • Wein
      • Weinverschnitt
      • Wermut
    • Zucker
    • Zuckerrohr
  • Textile
  • Beschreibung
  • Zusätzliche Informationen
  • Hersteller, Sicherheits- & Entsorgungshinweise

Quaglia Grappa Nebbiolo: Die Eleganz des Piemonts in einem Glas

Willkommen in der faszinierenden Welt der italienischen Spirituosen, in der die renommierte Marke Quaglia mit ihrem Grappa Nebbiolo eine Hommage an die Eleganz des Piemonts bietet. Lassen Sie uns in die Magie dieses außergewöhnlichen Destillats eintauchen und seine anspruchsvollen Aromen und Eigenschaften erkunden.

Über Quaglia:

Die Familie Quaglia hat seit 1906 einen Ruf für unübertroffene Handwerkskunst und eine leidenschaftliche Hingabe zur Destillation aufgebaut. Die Quaglia Destillerie, gelegen in Castelnuovo Don Bosco im Herzen des italienischen Piemonts, ist der Geburtsort einiger der exquisitesten Spirituosen, die Italien je hervorgebracht hat.

Quaglia Grappa Nebbiolo:

Der Quaglia Grappa Nebbiolo ist ein wahres Juwel der italienischen Spirituosenwelt. Er wird aus erlesenen Nebbiolo-Trauben gewonnen, die ihm einen unverkennbaren und raffinierten Charakter verleihen. Bei der Destillation kommen die traditionellen Methoden zum Einsatz, die Quaglia zu einer Ikone in der Welt der Spirituosen gemacht haben.

Aromenprofil:

Der Quaglia Grappa Nebbiolo fasziniert mit einem komplexen Aromenprofil, das die Sinne auf eine sinnliche Reise mitnimmt:

  • Elegante Struktur: Dieser Grappa zeichnet sich durch eine elegante Struktur aus, die die Kraft und Tiefe der Nebbiolo-Trauben perfekt einfängt.
  • Noten von roten Beeren: Die Aromen von roten Beeren verleihen diesem Destillat eine fruchtige Intensität, die von einer subtilen Würze begleitet wird.
  • Hauch von Eichenholz: Ein sanfter Hauch von Eichenholz rundet das Aromenprofil ab und verleiht dem Grappa Nebbiolo eine bemerkenswerte Tiefe und Langlebigkeit.

Der Quaglia Grappa Nebbiolo ist eine Ode an die Noblesse der Nebbiolo-Traube und ein wahrhaftiges Meisterwerk der italienischen Destillation.

Gewicht 1,35 kg
Region

Italien

Füllmenge

700ml

Alkoholgehalt

40%

Material

Glasflasche

GPRS-konforme Hersteller oder Vertrieb in EU

Barrel Brothers Right Spirits GmbH Anglerstrasse 11 80339 München Deutschland Telefon: 089 944 272 94 Mail: office@barrelbrothers.de

Sicherheitshinweise gemäß VerpackG Fl.

-Recycelbar entsorgen (z. B. Glas in den Glascontainer) l -Mindestalter: Abgabe erst ab 18 Jahren (wenn alk. dabei ist) l -Nur der Inhalt ist zum Verzehr geeignet l Alk. kann entzündbar sein, Das Glas ist zerbrechlich, bitte mit Vorsicht behandeln. Glas ist nicht essbar. Bei Beschädigung fachgerecht entsorgen  Nur für kalte Getränke geeignet. Nicht für Mikrowellen geeignet., Kann bei über 40% leicht entflammbar sein – nicht in der Nähe offener Flammen lagern., Lagerung – An einem trockenen Ort aufbewahren, um Korrosion zu vermeiden., Nur für die Zubereitung von Getränken verwenden. Nicht in der Mikrowelle verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Produkt kann bei Farbinhalt oder Lagerung im fass, Farbstoffe enthalten, bitte achten Sie auf der Verpackung darauf, Verwendung: Nur für die Zubereitung von Kaltgetränken; nicht in der Mikrowelle oder im Backofen verwenden., Vor Sonnenstrahlen schützen, Weinhaltige Produkte wie enthalten Sulfide

Hersteller:

Belle Booze Roonstr. 61 50674 Köln


Sicherheitshinweise

Kein Verkauf an:

  • Minderjährige: Die Abgabe von Spirituosen erfolgt ausschließlich an Personen, die das gesetzliche Mindestalter von 18 Jahren erreicht haben.
  • Schwangerschaft: Der Konsum von Alkohol während der Schwangerschaft kann Ihrem ungeborenen Kind schwer schaden. Bitte verzichten Sie in dieser Zeit vollständig auf alkoholische Getränke.
  • Straßenverkehr & Maschinen: Alkohol beeinträchtigt Ihre Reaktionsfähigkeit und Ihr Urteilsvermögen. Bedienen Sie nach dem Konsum von Alkohol keine Maschinen und nehmen Sie nicht mehr aktiv am Straßenverkehr teil.
  • Medikamente: Der gleichzeitige Konsum von Alkohol und Medikamenten kann gefährliche Wechselwirkungen hervorrufen. Fragen Sie im Zweifel Ihren Arzt oder Apotheker.

Entsorgungshinweise

So entsorgen Sie unsere Verpackungsmaterialien fachgerecht:

  • Glasflaschen: Altglas nach Farben sortiert in die entsprechenden Altglascontainer geben. Verschlüsse und Korken bitte vorher entfernen (diese gehören in den Restmüll, können aber oft separat recycelt werden).
  • Kartons & Papier: Zusammengefaltet in der Papiertonne oder dem Altpapier entsorgen.
  • Füllmaterial (z.B. Papierpolster/Bio-Chips): Wiederverwenden, über die Papiertonne entsorgen oder bei kompostierbaren Bio-Chips auf dem Kompost bzw. in der Biotonne entsorgen.
  • Versandtaschen/Folien: In den gelben Sack oder die gelbe Tonne geben.
  • Entsorgung von Alkoholresten:Kleinstmengen bitte über das Waschbecken oder die Toilette entsorgen. Größere Mengen ab ca. 250 ml gehören aus Umweltschutzgründen nicht in den Ausguss, bitte über den örtlichen Wertstoffhof oder das Schadstoffmobil entsorgen.
Deine gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Deine gesetzlichen Gewährleistungsrechte

Deine gesetzlichen Gewährleistungsrechte

Kunden kauften auch:

Planteray 3 Stars Artisanal Rum 41,2% 0,7lAlternative view of Planteray 3 Stars Artisanal Rum 41,2% 0,7l
Auf die Wunschliste
+
Schnellansicht

Planteray 3 Stars Artisanal Rum 41,2% 0,7l

18,95€

25,27€ / l

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

Hendricks Gin 44% 0,7lAlternative view of Hendricks Gin 44% 0,7l
Auf die Wunschliste
+
Schnellansicht

Hendricks Gin 44% 0,7l

32,95€

47,07€ / l

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

The Duke Munich Dry Gin 45% - 700mlAlternative view of The Duke Munich Dry Gin 45% - 700ml
Auf die Wunschliste
+
Schnellansicht

The Duke Munich Dry Gin 45% – 700ml

32,95€

47,07€ / l

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

Cocchi Vermouth Di Torino Rosso 16% 0,75L
Auf die Wunschliste
+
Schnellansicht

Cocchi Vermouth Di Torino Rosso 16% 0,75L

28,95€

38,60€ / l

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

Distilleria Quaglia Assenzio Bianco "Kümmel" 72% 0,7lAlternative view of Distilleria Quaglia Assenzio Bianco "Kümmel" 72% 0,7l
Auf die Wunschliste
+
Schnellansicht

Distilleria Quaglia Assenzio Bianco „Kümmel“ 72% 0,7l

38,95€

55,64€ / l

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

Produktbild Planteray XO 20th Anniversary Alt Attribut: Planteray XO 20th Anniversary Barbados Rum kaufen bei Belle Booze Rum Glas auf großem Eiswürfel mit Orangenzeste Alt Attribut: Planteray XO 20th Anniversary Rum pur bei Belle Booze Maison Ferrand Gut in der Charente Frankreich Alt Attribut: Planteray XO 20th Anniversary Doppelreifung Barbados und FrankreichAlternative view of Planteray Barbados XO 20th 40% 0,7l
Auf die Wunschliste
+
Schnellansicht
Nicht vorrätig

Planteray Barbados XO 20th 40% 0,7l

48,95€

69,93€ / l

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

Tanqueray TEN Gin 47,3% 0,7lAlternative view of Tanqueray TEN Gin 47,3% 0,7l
Auf die Wunschliste
+
Schnellansicht

Tanqueray TEN Gin 47,3% 0,7l

32,95€

47,07€ / l

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

Del Professore Vermouth Rosso 18% 0,75L
Auf die Wunschliste
+
Schnellansicht
Nicht vorrätig

Del Professore Vermouth Rosso 18% 0,75L

34,95€

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

Noilly Prat Vermouth Dry 18% 0,75L
Auf die Wunschliste
+
Schnellansicht

Noilly Prat Vermouth Dry 18% 0,75L

14,95€

19,93€ / l

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

Opihr London Dry Gin 40% 0,7lAlternative view of Opihr London Dry Gin 40% 0,7l
Auf die Wunschliste
+
Schnellansicht

Opihr London Dry Gin 40% 0,7l

32,95€

47,07€ / l

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

Carpano Antica Formula Vermouth Rosso 16,5% 1LAlternative view of Carpano Antica Formula Vermouth Rosso 16,5% 1L
Auf die Wunschliste
+
Schnellansicht

Carpano Antica Formula Vermouth Rosso 16,5% 1L

38,95€

38,95€ / l

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

El Dorado 12y 40% - 0,7lAlternative view of El Dorado 12y 40% - 0,7l
Auf die Wunschliste
+
Schnellansicht
Nicht vorrätig

El Dorado 12y 40% – 0,7l

40,95€

inkl. 19 % MwSt.

zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 5 – 7 Tagen

Öffnungszeiten

Die Belle Booze Cocktail Boutique in Köln öffnet: Dienstags - Samstags von 12:30–19:00 Uhr

Geänderte Öffnungszeiten zu Karneval

11.11. geschlossen I Weiberfastnacht geschlossen

Vorort nur Kartenzahlung möglich!
Shop
Barwerkzeug
Belle Booze Box
Events & Seminare
Geschenkideen
Gutscheine
Spirituosen
Alles ansehen
Service
Kontakt
Mein Konto
Versand
Zahlung
Widerrufsbelehrung

Vertrag widerrufen

Informationen

Belle Booze Cocktail Boutique
Roonstraße 61 50674 Köln
+49 (0) 221 96024086
shop@bellebooze.de

Über die Boutique
Datenschutzerklaerung
AGB
Impressum
Newsletter Anmeldung

     

    Verpackungsrecycling

    © 2026 Belle Booze Cocktail Boutique. Alle Rechte vorbehalten. Wir versenden nur an volljährige Personen.
    • Spirituosen
      • Topseller
        • Gin
        • Mezcal
        • Rum
        • Tequila
        • Vodka
        • Whiskey
      • Traube
        • Brandy
        • Grappa
        • Pisco
        • Verjus
        • Wein
        • Wermut
      • Obst
        • Calvados
        • Obstbrand / Geiste
        • Zucker
          • Kräuterlikör
          • Likör
      • Mehr
        • Absinth
        • Arrak
        • Aquavit
        • Bitters
        • Miniatur Flaschen
    • Barwerkzeug
      • Aufbewahrung
      • Barspoon
      • Dekoration
      • Eis
      • Jigger
      • Rührglas
      • Shaker
      • Strainer
    • Events
      • Barmodule
      • Tastings
      • Fun-Kurse
      • Workshops
    • Cocktailboxen
      • Box des Monats
      • Sets
    • Geschenke
      • Geschenkideen
      • Gutscheine
    • Mehr
      • Bücher
      • Gläser & Tikibecher
      • Gutscheine
      • Alkoholfrei
      • Sirup
      • Textile
    • Anmelden
    Deine gesetzlichen Gewährleistungsrechte
    Deine gesetzlichen Gewährleistungsrechte

    Deine gesetzlichen Gewährleistungsrechte

    Zustimmung verwalten
    Um dir ein optimales Erlebnis zu bieten, verwenden wir Technologien wie Cookies, um Geräteinformationen zu speichern und/oder darauf zuzugreifen. Wenn du diesen Technologien zustimmst, können wir Daten wie das Surfverhalten oder eindeutige IDs auf dieser Website verarbeiten. Wenn du deine Zustimmung nicht erteilst oder zurückziehst, können bestimmte Merkmale und Funktionen beeinträchtigt werden.
    Funktional Immer aktiv
    Die technische Speicherung oder der Zugang ist unbedingt erforderlich für den rechtmäßigen Zweck, die Nutzung eines bestimmten Dienstes zu ermöglichen, der vom Teilnehmer oder Nutzer ausdrücklich gewünscht wird, oder für den alleinigen Zweck, die Übertragung einer Nachricht über ein elektronisches Kommunikationsnetz durchzuführen.
    Vorlieben
    Die technische Speicherung oder der Zugriff ist für den rechtmäßigen Zweck der Speicherung von Präferenzen erforderlich, die nicht vom Abonnenten oder Benutzer angefordert wurden.
    Statistiken
    Die technische Speicherung oder der Zugriff, der ausschließlich zu statistischen Zwecken erfolgt. Die technische Speicherung oder der Zugriff, der ausschließlich zu anonymen statistischen Zwecken verwendet wird. Ohne eine Vorladung, die freiwillige Zustimmung deines Internetdienstanbieters oder zusätzliche Aufzeichnungen von Dritten können die zu diesem Zweck gespeicherten oder abgerufenen Informationen allein in der Regel nicht dazu verwendet werden, dich zu identifizieren.
    Marketing
    Die technische Speicherung oder der Zugriff ist erforderlich, um Nutzerprofile zu erstellen, um Werbung zu versenden oder um den Nutzer auf einer Website oder über mehrere Websites hinweg zu ähnlichen Marketingzwecken zu verfolgen.
    • Optionen verwalten
    • Dienste verwalten
    • Verwalten von {vendor_count}-Lieferanten
    • Lese mehr über diese Zwecke
    Einstellungen ansehen
    • {title}
    • {title}
    • {title}